В честь Дня Республики в городе прошел "Ивановский Акатуй"

24 июня в честь Дня Республики в "Ивановском" микрорайоне ТОС "Набережный" прошло праздничное мероприятие "Акатуй", в котором приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Малов, глава города Олег Матвеев и заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Чепрасова. Приглашенные гости поздравили всех жителей с Днем Республики и "Ивановским Акатуем", и пожелали от всех души хорошо, провести время в этот замечательный и солнечный день. На празднике с концертной программой выступили артисты художественной самодеятельности ДК "Химик", воспитанники "ЦТДиЮ им.А.И.Андрианова", женский клуб "Ивановские девчата", артисты чувашской эстрады Михаил Федоров, Аркадий Никандров, Вера Никонорова. В качестве развлекательной программы, для всех жителей микрорайона, были проведены спортивные состязания по борьбе самбо, перетягивание каната и т.д. Более 300 человек были угощены чувашским национальным блюдом "Какай шурпе". По итогам, проведенных соревнований, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов и секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Малов, активным жителям микрорайона, вручили благодарственные письма и памятные подарки. Жители остались довольными праздничным мероприятием.

27 июня 2016