Выездное заседание профильной комиссии по образованию, здравоохранению и социальной политики в ДОЛ "Звездочка"

28 июня сотрудниками администрации города Новочебоксарска, депутатами НГСД было совершено выездное заседание профильной комиссии по  образованию, здравоохранению и социальной политики в ДОЛ "Звездочка". Официпальные гости ознакомились  с деятельностью детского лагеря, поинтересовались качеством детского питания, оказания медицинских услуг. Директор Матасова рассказала гостям, что в каждом корпусе созданы благоприятные условия для проживания детей, изменился педагогический состав лагеря, стал более ответственнее. Гостей порадовало, что для безопасности детей в лагере установлена система видеонаблюдения, которая позволяет в онлайн режиме отслеживать нахождение ребенка в любой точке. Но всё бы хорошо, а проблемы всё  - таки есть, часть путевок нужно реализовывать не только по городу Новочебоксарск, но и за его пределами, точнее, привлекать внебюджетные средства. Создавать профильные смены. Более серьезной проблемой является повышения уровня заработной платы сотрудникам, так как преобладает проблема не хватки кадров, а так же, директору Матасовой и директору "ЦМОиППС" Альбине Эндюськиной было поручено разработать программу по которой будет дальнейшее развитие ДОЛ "Звездочка". Следующее выездное заседание планируется провести через месяц.

04 июля 2016