Депутатская комиссия на месте ознакомилась с состоянием городского пляжа

11 июля состоялось выездное заседание комиссии по ЖКХ, городской инфраструктуре и экологии на правый берег реки Волги. Народных избранников интересовало состояние территории, определенной городскими властями, под городской пляж: как организован отдых горожан у воды, соответствует ли данная территория правилам санитарной экологической безопасности  и правилам благоустройства г. Новочебоксарска.

Комиссия осмотрела прибрежную территорию, ознакомилась с работой  служб, обеспечивающих безопасность отдыхающих, пообщавшись со спасателями и медицинскими работниками. Проверили наличие договоров на вывоз ТБО, выяснили: берут ли пробы воды на наличие бактерий.

Несмотря на установленный знак о запрете купания, отдыхающие на берегу реки были и высказали пожелания по организации отдыха: установить  беседку (чтобы дети могли укрыться от прямых солнечных лучей), организовать доставку прохладительных напитков  и обеспечить  наличие лежаков.

В этот же день, на городской планерке в администрации города был поднят вопрос о летнем отдыхе горожан, и как подтвердил начальник  КУ «Управление по  делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска  А.Н. Ермаков, что в этом сезоне официально городской пляж открыт не был. В ближайшее время на территории  определенной для пляжного отдыха горожан будут установлены дополнительные информационные таблички и знаки о запрете купания на этой территории.

11 июля 2016