Дворовые праздники в Новочебоксарске стали доброй традицией

Праздничные торжества во дворах многоквартирных домов проводятся в микрорайонах из года в год и уже стали доброй традицией.

Так, очередные праздники состоялись 16 августа, во дворах домов по ул. Ж. Крутовой, 13; ул. Советская, 73, 75 и ул. Комсомольская, 10. В праздниках, организованных депутатами Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Михеевым, Владимиром Михайловым, Олегом Дельманом и Александром Никаноровым, приняли участие глава города Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания, а также сотрудники городской администрации, председатели ТОС, представители учреждений образования и культуры, расположенных на территории микрорайонов.

Праздники собрали многочисленных детишек дворов, их родителей, бабушек и дедушек. Здесь каждый желающий мог окунуться в дружескую атмосферу и насладиться творчеством артистов. Для юных жителей города была организована спартакиада, с веселыми стартами. Активно болели за начинающих спортсменов их родители. Особенно  детям на празднике понравились шоу гигантских мыльных пузырей, где каждый желающий смог поучаствовать и побывать внутри мыльного пузыря. Праздники во дворах удались на славу. Насыщенная концертная программа, веселые конкурсы – всё это подняло настроение жителям.

Практика проведения дворовых праздников в городе будет продолжена. Уже сегодня, 17 августа, состоятся торжественные открытия МАФов во дворах домов № 7 по ул. Молодежная, № 8 по ул. Энергетиков, № 37 по ул. 10-ой Пятилетки, в рамках которых маленьких новочебоксарцев ожидает развлекательная программа и увлекательные конкурсы.  Кроме того, дворовой спортивный праздник пройдет по ул. В. Интернационалистов д. 43.

17 августа 2016