Дворовые праздники в Новочебоксарске продолжаются

25 августа состоялось радостное для новочебоксарских ребят и их родителей событие – открытие новых детских игровых площадок во дворах домов №11 по ул. Воинов-Интернационалистов  и  №6 по ул. Речная. В дворовых праздниках, организованных депутатами Госсовета Чувашской Республики Сергеем Михеевым и Владимиром Михайловым, приняли участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания, сотрудники администрации города, отраслевые специалисты, председатели ТОС и другие.

С приветственным словом к горожанам обратились организаторы праздника и официальные лица. Они отметили значимость подобных мероприятий как для новочебоксарцев, так и для руководства города, акцентировав внимание на программах по благоустройству, которые реализуются на территории микрорайонов. Жители Новочебоксарска, отметив значительные изменения в облике города за последние годы, поблагодарили депутатов и сотрудников городской администрации за работу, направленную на повышение качества жизни горожан.

После торжественных выступлений началась развлекательная программа. Зажигательные песни и танцы, веселые спортивные соревнования,  море подарков – самым настоящим праздником стало открытие в преддверии Дня города новых площадок! Дворовые праздники собрали многочисленных детишек, их родителей, бабушек и дедушек. Здесь каждый желающий мог окунуться в дружескую атмосферу и насладиться творчеством приглашенных артистов.

Также на школьном стадионе школы №11 состоялась спартакиада, участие в которой приняла детвора со всей округи. Детишек поприветствовали аниматоры и предложили им посоревноваться между собой, выполняя не сложные задания. К веселым стартам также присоединились родители.

Напомним, 26 августа спартакиада состоится по ул. Первомайская, 8. Дворовой праздник пройдет по ул. Винокурова, 43

26 августа 2016