"Первый раз в первый класс" - МБОУ СОШ № 11 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

Ежегодно в России 1 сентября отмечается День знаний – первый день нового учебного года. В этот день занятия начинаются во всех образовательных организациях страны: в школах, средних и высших учебных заведениях. Первое сентября – один из самых любимых наших праздников. Он обладает особой притягательностью и никого не оставляет равнодушным. Начало учебного года связано с радостными встречами, светлыми воспоминаниями, добрыми надеждами, творческим настроем. И одновременно это новый этап в жизни школьников и студентов, ещё один серьёзный экзамен на зрелость и профессионализм для педагогов.

Цветы, белые банты, радостные лица ребят, музыка, смех – вот что можно видеть на площадке любой школы.

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Новочебоксарска проходят традиционные линейки, посвящённые Дню знаний.

Так, в торжественном мероприятии, прошедшее МБОУ СОШ №11 приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания Алексей Албутов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева.

Приглашенные гости всех ребят и их родителей поздравили с Днем знаний, пожелали будущим первокласникам хорошей учебы, добрых учителей и побольше положительных отметок, ну а тем, у кого последний год является решающим - успешной сдачи экзаменов.

01 сентября 2016