г.Новочебоксарск: состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей

Ежегодно 1 октября мы отмечаем добрый и светлый праздник – Международный день пожилых людей.  Сегодня в ДК «Химик» города Новочебоксарска состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате,  под названием «И жизнь, и песни, и кино…».

Поздравила представителей старшего поколения города Новочебоксарска первый заместитель глава администрации по экономике и финансам Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания.

«В этот день мы с Вами чествуем пожилых людей. От всей души желаем Вам долголетия, жизни полной здоровья и активности. И пусть всегда Вас согревают забота и любовь близких людей. Крепкого вам здоровья и благополучия!» - пожелала Ольга Викторовна.

В рамках Дня пожилых людей состоялось вручение наград и благодарностей. За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие города Новочебоксарска   памятной юбилейной медалью «55 лет городу Новочебоксарску»  награждаются: Голубов  Николай Пантелеевич  -  члена президиума «Союза пенсионеров» в городе  Новочебоксарск;  Данилова Татьяна Валериановна -  заместитель председателя «Союза пенсионеров» в городе Новочебоксарск; Доронин  Сергей Николаевич -  управляющий  делами -  руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска с 2001 по 2010 год; Егорова  Валентина  Ивановна -   ведущий специалист  отдела опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска; Ильичева  Клавдия  Алексеевна -   занимавшая должность главного специалиста  комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Новочебоксарска; Иванова Вера Ивановна - руководитель юридической группы управления Пенсионного Фонда России  в городе Новочебоксарск; Калашников  Геннадий Викторович -  занимавший должность завуча школы № 20, директора школы № 8;    Малинников  Валерьян  Егорович -  председатель Клуба органического живого земледелия «Садовод» города Новочебоксарск;   Михайлов  Валериан  Михайлович - занимавший должность начальника ЖБК-2; Москов  Леонид  Васильевич - занимавший должность директора ДЮСШ № 1, заслуженный работник  физической культуры РФ; Саптеев  Ираида  Миновна – член  президиума «Союза пенсионеров» в городе  Новочебоксарск; Семенова Лариса Ивановна - руководитель дополнительного офиса в городе Новочебоксарск АКБ Чувашкредитпромбанк;     Устинов  Юрий Петрович -  занимавший должность начальника УМ-3;Федорова  Маргарита  Николаевна - занимавшая должность главного специалиста отдела опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска.

За активную жизненную позицию, участие в городских мероприятиях и в связи с празднованием Международного дня пожилых людей администрация города Новочебоксарска выражает благодарность:

Андреевой Тамаре Петровне

Коростелевой Татьяне Сергеевне

Моисеевой Алевтине Дмитриевне

Ефимовой Валентине Алексеевне

Салаховой Мадине Гарайевне

Степановой Нине Терентьевне

Ломакиной Людмиле Вячеславовне

Белозеровой Людмиле Владимировне

Зотиной Галине Михайловне

Демидовой Надежде Иосифовне

Благининой Нине Васильевне

Соловьевой Тамаре Павловне

Тимченко Анне Антоновне

Антоновой Ольге Борисовне

Новожиловой Валентине Ивановне

Нежновой Вере Ивановне

Ключниковой Лидии Ивановне

Абукиной Ираиде Аркадьевне

До начала торжественного мероприятия  все желающие  ознакомились с выставками сельскохозяйственной продукции, литературы, рукоделия и т.д., которые были развернуты в фойе ДК «Химик».

Прекрасный концерт творческих коллективов города никого не оставили равнодушным. Переполненный зал Дворца культуры встречал каждый   номер бурными аплодисментами.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

01 октября 2016