В Новочебоксарске прошел концерт, посвященный профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Торжественный концерт «Наш долг – служить и защищать…» по случаю профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошел 9 ноября во Дворце культуры «Химик». Собравшихся поздравили заместитель начальника отдела Министерства внутренних дел России по г. Новочебоксарск Виталий Краснов, глава г. Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации г. Новочебоксарск Игорь Калиниченко и председатель Общественного совета при отделе Министерства внутренних дел по г. Новочебоксарск Дмитрий Стафик.

Многие отличившиеся на службе сотрудники получили награды и поощрения, благодарственные письма и грамоты, подписанные руководителями МВД по Чувашии, ОМВД по Новочебоксарску, главой администрации города.

С особенной теплотой и трепетом поздравления с праздником звучали в адрес ветеранов органов внутренних дел, всегда готовых делиться своим богатым опытом и мудростью с молодежью. Сегодня отдел Министерства внутренних дел по г. Новочебоксарск – это большой, слаженный, четко действующий коллектив. И в этом большая заслуга людей, за плечами которых многие годы службы, если точнее, то практически вся трудовая жизнь.

8 ноября в России отмечается День памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших коллег.

На протяжении всего мероприятия на 3 экранах проецировались тематические фото- и видеокадры.

В праздничной программе приняли участие лучшие творческие коллективы: народный ансамбль танца «Узоры», студия современного танца «Random», вокальная студия «АРТmix», народная студия эстрадного танца «Golden Flash», народная вокальная студия «Успех», а также старший лейтенант запаса Министерства обороны Российской Федерации Борис Антипов, старший лейтенант внутренней службы Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Марина Андреева и другие. Зрители тепло встречали и принимали концертные номера, аплодировали артистам и коллегам, которые своим выступлением создавали особую атмосферу в зале.

Завершился праздничный вечер песней «Ничего не жаль» в исполнении народной вокальной студией «Успех», под которую на сцену вышли все участники концерта.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

10 ноября 2016