Депутаты ознакомились с деятельностью городских библиотек

14 ноября депутаты – члены постоянных комиссий по образованию, здравоохранению, социальным вопросам, а так же по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике и представители администрации города посетили библиотеки города.

Библиотеки являются важным элементом единой инфраструктуры информационного, культурного, сервисного обслуживания населения городаНовочебоксарска. Жители нашего города активно пользуются услугами библиотечной сферы, а библиотекари города, в свою очередь, прилагают все усилия для того, что бы поддержать и укрепить интерес населения к чтению.

Депутатской комиссией было выявлено, что часть помещений, подведомственных библиотекам, используются ненадлежащим образом, а именно: в библиотеках им. Н.Носова, им. П.Хузангая, библиотеке семейного чтения им. Давыдова-Анатри часть помещений пустует или заставлены не нужными вещами.

Подводя итоги, народные избранники приняли решение разработать план мероприятий по дальнейшему эффективному использованию пустующих помещений.

14 ноября 2016