Состоялось заседание постоянных комиссий НГСД

17 ноября под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий НГСД. В работе заседания приняли участие депутаты НГСД, представители прокуратуры, сотрудники аппарата НГСД и администрации.

В ходе заседания народными избранниками были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24 декабря 2015 г. № С 6-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2016 год».

2. О назначении даты проведения публичных слушаний.

3. О согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

4. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

5. О переименовании Финансового управления администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики и утверждении Положения о Финансовом отделе администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

6. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 августа 2014 № С 64-2 «Об утверждении Порядка установки ограждений на придомовых территориях в городе Новочебоксарске».

7. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 18.12.2006 года № С 18-3 «Об утверждении Правил землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики».

8. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 6 ноября 2008 г. № С 51-3 «Об утверждении нормативных правовых документов в сфере градостроительной деятельности».

9. Об утверждении размера платы за право размещения средств наружной рекламы и информации.

10. О  Положении об условиях и порядке предоставления компенсаций народным дружинникам, участвующих в охране общественного порядка на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики и единовременных пособий членам их семей.

11. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 6 ноября 2008 г. № С 51-5.

12. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 18 декабря 2008 г. № С 55-4.

13. О внесении изменений  в решение Новочебоксарского городского Собрания  депутатов Чувашской Республики от 23.08.2012 № С 33-3.

14. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26.05.2016 № С 12 – 7.

15. Разное.

В процессе обсуждения, народные избранники пришли к единому мнению, все проекты решений вынести на заседание НГСД, которое состоится 24 ноября.

18 ноября 2016