Жительнице города Новочебоксарска, ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Ивановне Анашкиной исполнилось 90 лет

18 ноября жительница города Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны, вдова участника войны, ветеран труда Анастасия Ивановна Анашкина отметила свое 90-летие.

Анастасия Ивановна родилась в деревне Кульмеш Инсарского района Мордовской АССР. После окончания 7 классов закончила курсы медсестер. В Новочебоксарск приехала в 1963 году. Работала нянечкой в детском саду. Общий трудовой стаж Анастасии Ивановны – 36 лет.

Из пяти детей у Анастасии Ивановны осталось 2 сына. Ветеран имеет 2 внуков, 2 правнуков и 1 правнучку. В настоящее время проживает с семьей сына.

Награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Поздравить долгожительницу пришли депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Кислицын, первый заместитель главы администрации Ольга Чепрасова,  начальник отдела социальной защиты Василий  Кочетов и председатель ТОС «Молодежный» Елена Веселова. Гости вручили ветерану букет цветов,  подарки и персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с пожеланием здоровья и долгих лет жизни.

Анастасия Ивановна была рада гостям. Она от души поблагодарила их за оказанное ей внимание.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарска

18 ноября 2016