Встреча жителей ТОС «Возрождение» - первостроителей Новочебоксарска с юными горожанами

В детско-юношеской библиотеке состоялась встреча жителей ТОС «Возрождение» - первостроителей Новочебоксарска с  учащимися начальных классов МБОУ СОШ № 4. Для всех присутствующих библиотекари провели виртуальную экскурсию по любимому всеми горожанами Новочебоксарску, а также краеведческую викторину "Наш город: история и современность", посвященную Дню основания города.

У каждого из нас есть свой родной уголок. Для нас это Новочебоксарск. Дата 18 ноября в истории Новочебоксарска имеет особое значение. В этот день мы ещё раз перелистываем страницы его истории, оживляя в памяти летопись наших предков. Библиотекарь  Нелли Сироткина познакомила гостей библиотеки с историей становления города, рассказала о первостроителях и достопримечательностях Новочебоксарска.

Отвечая на вопросы викторины "Знаешь ли ты свой город?", участники мероприятия вспоминали названия улиц, памятники и архитектурные сооружения, выдающихся людей нашей малой родины.

Для присутствующих был проведен обзор книжной выставки "Я здесь живу!". Председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова поздравила с праздником, представила активных жителей микрорайона, которые стояли у истоков строительства родного города: Людмилу Смородинову, Валентину Киселеву, Людмилу Кузюкову, Зинаиду и Виктора Ижбараевых, Галину Краснову, Нину Борисову, Зою Пыркову и других.

В ходе мероприятия декларировались стихи местных поэтов, использованы аудио - и видеоматериалы. Завершилась встреча старожилов города и школьников турниром по шашкам и чаепитием.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

18 ноября 2016