День малого и среднего предпринимательства состоялся в городе Новочебоксарск

25 ноября в малом зале администрации города Новочебоксарска  в рамках Дня малого и среднего предпринимательства состоялась встреча предпринимателей с представителями администрации города, министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики.

Встречу открыла первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Об итогах развития малого и среднего предпринимательства в городе Новочебоксарске  за  9 месяцев 2016 года проинформировала начальник отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Ольга Григорьева.

С информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступила начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Зухра Магомедова.  О способах и формах защите прав предпринимателей проинформировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов.

О деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» ознакомил председатель Чувашского регионального отделения «ОПОРА России» Андрей Семенов.

Также, предпринимателей города ознакомили с деятельностью Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Регионального интегрированного центра – Чувашская Республика, Центра экспортной поддержки Чувашской Республики.

В конце встречи желающие получили индивидуальные консультации по формам государственной поддержки и поделились проблемами, возникающими при ведении бизнеса.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарска

28 ноября 2016