Публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета города Новочебоксарска признаны состоявшимися

19 декабря в актовом зале  администрации города, под председательством главы города Новочебоксарска Олега Аркадьевича Матвеева, состоялись публичные слушания, в процессе которых было рассмотрено  два вопроса.

Первым вопросом в повестке стояло  рассмотрение проекта решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» подготовлен в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 года № С 25-2 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

Депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов было проведено 4 за­седания постоянных комиссий, на которых был рассмотрен и обсужден данный проект решения, о чем собравшимся доложила председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и инвестиционной политике Наталия Добрянская .

По проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» выступила Чепрасова Ольга Викторовна – заместитель главы администрации г. Новочебоксарска по экономике и финансам.

Председатель Контрольно-счетного органа г. Новочебоксарска Цепков Борис Николаевич огласил заключение на проект решения «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Вторым был рассмотрен  проект по  внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики. Замечаний и предложений в ходе публичных слушаний высказано не было.

В результате рассмотрения материалов публичных слушаний установлено следующее: порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно Положению о публичных слушаниях, утвержденному решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1. Публичные слушания признаны состоявшимися.

Окончательное решение по проекту  решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» будет принято на очередном 21-ом заседании НГСД, которое состоится  22 декабря 2016 года.

19 декабря 2016