Встреча сторонников общественной организации "Военно-патриотическое сообщество "Вымпел"

12 февраля в актовом зале Администрации города состоялось собрание сторонников, активно развивающейся в нашем городе, общественной организации "Военно-патриотическое сообщество "Вымпел", которым руководит депутат Новочебоксарского городского Собрания Тимофеев Андрей.

За 2016 год по инициативе активистов ВПС «Вымпел» была проведена большая работа в направлении патриотического и духовно - нравственного воспитания молодежи. Это такие мероприятия, как командно-штабные учения совместно с МЧС, профилактика наркотической угрозы и общественной безопасности совместно с правоохранительными органами и движения "Антидиллер", встречи с ветеранами военной службы, военно-патриотические тренинги и семинары, участие нашей молодежи в военно-патриотическом лагере «Вымпел-Заручевье» и многое другое.
Одно из приоритетных направлений "Военно-патриотического сообщества "Вымпел»  -  проведение  Парада Победы 9 мая, подготовка и участие молодежи в нем. Этот вопрос также обсудили на собрании.

Участниками собрания был составлен план занятий, и начато формирование  групп. Начальником штаба назначен Владимир Дряблов.

Все это - часть системной работы по патриотическому воспитанию молодежи за счет взаимодействия гражданских активистов и органов местного самоуправления. Необходимо отметить, что администрация города Новочебоксарска оказывает активное  содействие  в развитии данного направления.

15 февраля 2017