Завершился первый этап Первого зимнего рыболовного фестиваля «Ловись рыбка - 2017»

Напомним, первый этап Первого зимнего рыболовного фестиваля «Ловись рыбка - 2017» длился два часа. По первому сигналу «Старт» участники вошли в зону ловли, где выбрали себе место для сверления лунок.

Ловля в первом этапе проводилась со льда (зимней удочкой) и в зачет принималась вся пойманная рыба.

По итогам данного этапа выбраны победители в номинациях «самый возрастной рыбак», «самый юный рыбак», «самая большая рыба», «самый большой улов» и «рыбацкая семья» и определены 20 финалистов (по весу пойманной рыбы) для участия во втором этапе. Все участники-победители в номинациях награждены дипломами и ценными призами от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и Новочебоксарского городского Собрания депутатов, администрации города Новочебоксарска и спонсоров.

Второй этап проводится на отдельно выделенном участке ловли. Через полтора часа определятся призеры в номинации «Самый большой улов». Также во время проведения второго этапа проводятся состязания для всех желающих в номинациях «Рыбак-спринтер» - забег на дистанцию в полной рыбацкой экипировке, «Мастер бурения» - на время бурения 3-х лунок, «Рыбак-юморист» - рассказавший самый интересный анекдот или байку о рыбалке.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск.

04 марта 2017