Вторая интеллектуальная игра «ЛАМПА» собрала более 70 участников

15 марта в городе Новочебоксарске прошла вторая городская интеллектуальная игра «ЛАМПА» (Лига Аналитического Мышления Профессионального Актива). Напомним, организаторами игры являются администрация города Новочебоксарска и творческое объединение креативной молодежи «Удар ТОКом».

Несмотря на то, что игра проходит во второй раз, уже появились постоянные участники – команда «Босики» ГУП «БОС» и «Школота» Совета молодых педагогов. По сравнению с первой игрой, количество команд увеличилось: в первой «ЛАМПЕ» принимало участие семь команд, во второй – уже одиннадцать.

В гостеприимных стенах «PINTAPUB» встретились команды ООО «КЕРАМИКА», «Высокое напряжение» (АО «Марпосадкабель»), «Босики» (ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии),  Клуб исторического фехтования и ролевого моделирования  «Тысячелетие»,  «Троллейбус №55» (Новочебоксарское муниципальное унитарное предприятие троллейбусного транспорта), «НХМТ - Необыкновенная Харизматичная Молодежь  Техникума»  (Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии), «Студсовет ПОЛИТЕХ» (Новочебоксарский политехнический техникум), «СгущONка» (Оргкомитет Межрегионального творческого образовательного форума «СгущONка»), «ЧЕТРА» (АО «ЧЕТРА» - промышленные машины), «Алатырь» (молодежное объединение), «Школота» (Совет молодых педагогов). Общее количество участников – 70 человек.

С приветственным словом перед участниками выступила и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, которая вручила всем командам дипломы от администрации города Новочебоксарска за участие во второй интеллектуальной игре «ЛАМПА». Также с приветствием выступили гости – председатель молодежной общественной палаты при городском округе города Уфа Алексей Прокопьев и координатор Молодежного Правительства России по ПФО Ринат Мухаматнуров.

Между блоками игры в музыкальных паузах, создавая позитивный настрой, выступали с вокальными номерами Павел Авдонин и Семен Калинкин.

В нелегкой интеллектуальной битве, которая длилась более двух часов, три команды не уступали друг другу не балла, идя вровень друг с другом на протяжении  всех трех раундов, – «ЧЕТРА», «БОСИКИ» и «Тысячелетие». Все три команды по итогам каждого раунда набирали одинаковое количество баллов, а после последнего все три команды получили по 13 баллов. Специально для них были заданны дополнительные три вопроса. После первых двух счет оставался равным, а на третий вопрос правильно ответила только команда «Тысячелетие». Она и стала победителем второй городской интеллектуальной игры «ЛАМПА». Ребята получили диплом победителя, сертификат на обслуживание на сумму 1000 рублей и дисконтную скидочную карту на 10% скидки на всю кухню от «PINTAPAB» и бесплатные поездки от такси «Сервис».

Победителем в номинации «За стремление к Победе!» стала команда из города Чебоксары «ЧЕТРА». В подарок от организаторов ребята получили соответствующий диплом, билеты в кинотеатр «Тетерин Фильм» и бесплатные поездки на такси на всех членов команды, а также дисконтную скидочную карту «PINTAPAB» на 10% скидки на всю кухню.

Номинация «Самый креативный ответ» досталась команде ООО «Керамика», которые также получили диплом, билеты в кинотеатр «Тетерин Фильм» и бесплатные поездки на такси на всех членов команды.

Результаты второй игры в цифрах:
1 место - "Тысячелетие" 14. Клуб исторического фехтования и ролевого моделирования) - 13 балов - Победа по дополнительным вопросам.
2 место - "ЧЕТРА" (АО "ЧЕТРА - Промышленные машины")- 13 балов
3 место - «БОСИКИ» (ГУП «БОС» Минстроя Чувашии) - 13 баллов
4-5 место - "Керамика" (ООО «КЕРАМИКА») - 11 баллов
4-5 место - "Школота" (Молодежное объединение «Союз молодых педагогов») - 11 баллов