Состоялось заседание постоянных комиссий НГСД

23 марта председатель постоянной депутатской комиссии Наталия Добрянская, на заседании комиссии по бюджету, налогам и инвестиционной политике совместно с членами комиссии, и представителями администрации города, обсудили проект решения «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 22 декабря 2016 г. № С 21-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Первый заместитель главы администрации Ольга Чепрасова подробно доложила об изменениях в бюджете города, для выполнения каких задач и на какие цели будут направлены денежные средства.

Также, в работе комиссии принял участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев.

По завершению работы депутатской комиссии, под председательством Олега Матвеева состоялось заседание постоянных комиссий НГСД. В работе заседания приняли участие депутаты НГСД, представители прокуратуры, сотрудники аппарата НГСД и администрации.

Народными избранниками были рассмотрены следующие вопросы:

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 22 декабря 2016 г. № С 21-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

- о внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. №С 25-2.

-о досрочном прекращении полномочий депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики VI созыва Кизилова А.В. по одномандатному избирательному округу № 12.

- об установлении размера платы за жилое помещение.

- о внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20 июня 2013 г. № С 47-4.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26.05.2016 № С 12-8».

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 октября 2015 г. № С 2-6 «Об административной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики».

В «Разном» депутаты обсудили поступившие в адрес главы города обращения. По итогам голосования, депутатами были приняты единогласные решения о вынесении рассмотренных вопросов на Собрание НГСД, которое состоится 30 марта.

24 марта 2017