Кино в деталях – ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ!

11 апреля в Новочебоксарске для молодежи города состоялось мероприятие «Кино в деталях – ВЗГЛЯД  МОЛОДЫХ!».

Открывая встречу, перед ребятами выступил режиссер, продюсер, сценарист Марат Никитин. Он рассказал о своей жизни и творчестве, настроив этим всех на рабочий лад. Продолжилось мероприятие просмотром фильма «ХОРЛО».

После просмотра кинокартины началась самая интересная часть мероприятия – осуждение фильма. Очень познавательными, со слов режиссера М.Никитина, оказались высказывания новочебоксарской молодежи, их мнение о его работе. Почти каждый присутствующий на встрече высказал свое впечатление, плюсы и минусы картины. Многих интересовало, планирует ли Марат в будущем снимать продолжение этого фильма. По мнению большинства, фильм актуален, и, несмотря на простоту своего сюжета, несет определенную психологическую нагрузку, заставляет задуматься о жизни.

Поучаствовать в просмотре и обсуждении «ХОРЛО» пришло более 60 человек. Это - представители творческого объединения креативной  молодежи «Удар ТОКом», клуба исторического фехтования и ролевого моделирования «Тысячелетия», студенты и члены студенческого совета Новочебоксарского политехнического техникума, студенты Новочебоксарского химико-механического техникума, команды КВН «Сборная Новочебоксарска» и детской  школьной организации «Мегаполис», активисты МБОУ «СОШ №3».

В завершение «Кино в деталях – ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ!» участники поблагодарили Марата Никитина за интересную  встречу. Под бурные аплодисменты гостю было вручено Благодарственное письмо администрации города Новочебоксарска.

12 апреля 2017