"Сделаем вместе" в школе № 17 г. Новочебоксарск

18 апреля в рамках Всероссийской акции "Сделаем вместе" в МБОУ "СОШ № 17" г. Новочебоксарск состоялось мероприятие, на котором присутствовали глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, региональный руководитель проекта "Экология России" Сергей Лебедев и главный специалист управления образования администрации города Новочебоксарска Алена Филиппова. Официальные гости осветили экологическую ситуацию в городе и республике, говорили о значимости акции для экологического сознания и нравственного воспитания молодежи.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Наталия Кротова. Она подчеркнула, что проведение подобной акции в школе № 17 не случайно, т.к. здесь  уже много лет функционирует отлаженная система экологического воспитания. Обучающиеся ежегодно разрабатывают и реализуют экологические проекты, с которыми успешно выступают на научных конференциях различного уровня.

В зале присутствовали четыре класса. Выступил школьный хор с песней о Родине, заслушаны три экологических урока. Уроки представили отряд юных Эколят (5 а класс), Зеленый агент и детективная экологическая служба Хранители планеты (10 а класс) и 4 экологических лидера.

Были подведены итоги школьной акции "Батарейки, сдавайтесь". В течение месяца в школе собирались использованные батарейки для последующей передачи на утилизацию. Активисты и лидеры акции были награждены сертификатами и благодарственными письмами Сергея Лебедева.

Мероприятие имело большое воспитательное и обучающее воздействие на школьников, в ходе которого были не только затронуты проблемы экологии города Новочебоксарска, республики в целом, утилизации твердых бытовых отходов, но и углублены знания по экологии, биологии, географии по природопользованию.

Первоисточник: Администрация горрода Новочебоксарск

19 апреля 2017