2,5 млн рублей направляет Чебоксарская ГЭС на благотворительность в 2017 году

26 апреля в администрации города Новочебоксарска в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС вручила сертификаты руководителям 14 образовательных, медицинских учреждений и  общественных организаций  Новочебоксарска и республики. Общая сумма помощи в 2017 году составляет 2,5 млн рублей. Мероприятие приурочено к ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

В детском саду комбинированного вида №44 «Поляночка» при поддержке гидроэнергетиков отремонтируют бассейн для воспитанников ДОУ, в том числе детей-инвалидов, а в детском саду №17 «Чебурашка» оборудуют экологическую тропу и приобретут инвентарь для изучения природы. В Лицее №18 появится новое оборудование для компьютерного класса, а в Новочебоксарском кадетском лицее имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М. – оборудование для летнего военно-патриотического лагеря «Юный спасатель».

Не остались без помощи гидроэнергетиков учреждения дополнительного образования: гидростанция поможет оборудовать «Территорию информационного сопровождения читателя» в Центральной библиотеке имени Ю. Гагарина и «Территорию доступного чтения» для людей с ограниченными возможностями в библиотеке имени Полоруссова-Шелеби (МБУ «Библиотека»), а в Детской художественной школе сделают ремонт и оборудуют учебные классы.

Чтобы поддержать здоровье самых маленьких горожан, Чебоксарская ГЭС поможет приобрести медицинское оборудование для Перинатального центра и кабинета охраны зрения детей детской поликлиники Новочебоксарского медицинского центра. Также финансовая поддержка будет оказана Республиканскому противотуберкулезному диспансеру (на оборудование детской спортивной площадки для детского отделения РПД), Республиканскому клиническому онкологическому диспансеру (на приобретение медицинского оборудования для химиотерапевтического отделения), Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних (на проведение благотворительных акций «Рожденные энергией» и «Подарок к школе», приобретение оборудования для кухни).

Помогут гидроэнергетики и общественным организациям: Новочебоксарскому городскому центру по экологическому воспитанию, образованию и просвещению молодежи и школьников «Юман» (организация летней детской практики «Школа дикой природы» на биологической станции особо охраняемой природной территории «Озеро Лебединое») и  Новочебоксарской городской организации Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (проведение мероприятий в честь Международного дня инвалидов).

Вручая сертификаты, директор Филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Вадим Бардюков отметил, что предприятие и дальше готово сотрудничать и оказывать благотворительную помощь республиканским и муниципальным учреждениям и организациям.

Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и и.о. главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова поблагодарили руководство станции за неоценимый вклад в благоустройство и развитие города и подчеркнули, что Чебоксарская ГЭС – социально ответственное предприятие, которое заботится не только о своих сотрудниках, но о жителях Новочебоксарска, в том числе самых юных горожанах.

Справочно: Всего за последние семь лет Чебоксарская ГЭС и компания "РусГидро" направили  на благотворительность в Новочебоксарске более 18 миллионов рублей.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

26 апреля 2017