Состоялся фестиваль "Поющий Новочебоксарск"

В Новочебоксарске состоялся фестиваль-конкурс «Поющий Новочебоксарск»,

организованный Местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Тема фестиваля – патриотическая: «Для всех нас Россия, как мама родная, – одна!». Всего в фестивале-конкурсе приняло участие более 500 человек, это и горожане, и гости Новочебоксарска. Спонсорами и организаторами фестиваля выступили депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев, Владимир Михайлов и депутаты Новочебоксарского городского Собрания.

Фестиваль-конкурс развернулся одновременно на трех площадках - перед зданием ГЭСстроя, на площадке перед ЦРТДиЮ и перед стадионом им. А.Г. Николаева.

На двух площадках в конкурсе «Битва хоров» свое творчество показали разные коллективы. Это хоры женских клубов города, хоры образовательных учреждений и разные коллективы художественной самодеятельности.

В состав компетентного жюри вошли Ольга Петрова, депутат фракции «Единая Россия» Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики, член регионального и местного политического совета партии «Единая Россия»; Наталья Добрянская, председатель Совета женщин города Новочебоксарска, депутат фракции «Единая Россия» Новочебоксарского городского Собрания депутатов; Алла Николаева, секретарь первичного отделения «Венгерское»; Елена Скворцова, член первичного отделения «Юраковское»; Вадим Васильев, ревизор первичного отделения «Речное»; Ольга Матина, член первичного отделения «Венгерское»; Вера Олина, сторонник  партии «Единая Россия».

Приветствовать участников и зрителей фестиваля прибыли глава города Новочебоксарск Олег Матвеев и и.о. главы администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова. Они пожелали всем участникам удачи, а также поздравили всех присутствующих с наступающими майскими праздниками.

Участников также тепло приветствовали члены Местного политсовета, депутаты фракции «Единая Россия» в НГСД, члены Местной контрольной комиссии.

Победители определялись в соответствии с качеством музыкального исполнения, эмоциональным соответствием образу исполняемого произведения, соответствием костюмов идее номера, оригинальностью исполнения, артистизмом и постановкой номера. Все лауреаты были награждены Дипломами Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и призами.

Но продемонстрировать свое умение Новочебоксарцы, в этот день могли не только в пении, но и в спортивных интеллектуальных состязаниях.

Так, на площадке перед стадионом им. А.Г. Николаева состоялись соревнования по шашкам и шахматам на призы Местного отделения Партии, в честь 55 летия полета А.Г. Николаева, в которых приняли участие более 50 человек. Призерами соревнований стали по шахматам:

Первое место занял Флоринский Ю.Г., второе место  - Константинов А.Н., третье место - Нигиль Ю. Н.

По шашкам первое место занял Капарулин В.А., второе место  - Беляев С.А., третье место - Клементьев М.П. Они награждены Дипломами и ценными призами. Шахматно-шашечный турнир стал поистине семейным, «болели» за участников взрослые и маленькие члены семьи. Подобные мероприятия привлекают внимание, и по окончании турнира детвора и взрослые подходили к организаторам с вопросам: где можно научиться играть в шашки и шахматы. На площадках, также, прошла акция «Георгиевская лента», присутствующим были вручены ленточки и поздравительные открытки.

02 мая 2017