Состоялась XXV Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»

5 мая в Новочебоксарске на стадионе имени А.Г. Николаева в 25-ий раз  стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». За четверть века через эти массовые старты прошли тысячи горожан, и с каждым годом количество участников увеличивается.

Торжественно открыли эстафету и поздравили всех участников спортивного праздника министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов,  глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова, Наталия Добрянская, Ольга Петрова, Андрей Семенов, Андрей Кислицин, и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

«Это добрая традиция, когда и взрослые, и дети приходят на стадион и соревнуются. Сегодня Чувашская Республика является одним из лидеров по развитию массового спорта и физкультуры среди субъектов Российской Федерации. Строится много физкультурных объектов. С каждым годом все больше людей приобщается к занятию спортом. Это здорово. Как доктор я очень этому рад. Охрана и укрепление здоровья жителей нашей республики является одним из приоритетов Правительства Чувашской Республики», - отметил министр здравоохранения Владимир Викторов.

Программу спортивного праздника продолжил VIP-забег.

Эстафету любимой не одним поколением новочебоксарцев газеты подхватили организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортклубы, школы и ссузы, ветераны, дет­ские сады Новочебоксарска. Воспитанники дошкольных учреждений и их воспитатели, выступающие отдельной командой, по составу самые многочисленные.

Эстафета открытая, в последние годы в ней регулярно бегут и жители Чебоксар, Канаша, многих районов республики.

Старты проходили по графику, по группам.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

06 мая 2017