В Новочебоксарске состоялся очередной "Открытый диалог"

18 мая в МБОУ "СОШ № 5" г. Новочебоксарск состоялся очередной "Открытый диалог" с жителями города. Глава г.Новочебоксарск Олег Матвеев, и.о. главы администрации г.Новочебоксарск Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по вопросам ЖКХ, градостроительства и инфраструктуры Мансур Башкртов, заведующая сектором жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Новочебоксарск Оксана Долганова, заведующий сектором благоустройства и экологии администрации г. Новочебоксарск Андрей Ширшов, начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации г. Новочебоксарск Денис Тютин, начальник отдела социальной защиты по г. Новочебоксарск Василий Кочетов и начальник организационно-контрольного отдела администрации г. Новочебоксарск Марина Боярская прибыли в МБОУ "СОШ № 5", чтобы обсудить с горожанами актуальные на сегодняшний день темы и выслушать предложения и вопросы.

С темой об участии Новочебоксарска в различных проектах выступили глава города Новочебоксарск Олег Матвеев и и.о. главы администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова. Они рассказали собравшимся для диалога горожанам о проектах, которые реализуются в нашем городе, в частности о проекте развития моногородов и проекте "Безопасные и качественнные дороги", в которых участвует и Новочебоксарск. Начальник отдела дорожной деятельности и транспорта администрации г. Новочебоксарск Денис Тютин подробно рассказал присутствующим о проекте «Безопасные и качественные дороги» и показал схему дорог, которые будут отремонтированы в этом году, на карте города. В рамках этого проекта в 2017 году в городе Новочебоксарск планируется проведение работ по ремонту 13 участков дорог на общую сумму 315 573,0 тыс.руб. Как отметила информационная группа, данная сумма является беспрецедентной для нашего города, так как такая большая сумма на ремонт дорог выделяется впервые. На все вопросы горожан, связанные с ремонтом дорог в Новочебоксарске подробные разъяснения дал заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по вопросам ЖКХ, градостроительства и инфраструктуры Мансур Башкртов. Андрей Ширшов рассказал жителям о текущей экологической обстановке в городе, о проблемах и решениях на тему перенасыщенности автомобилей в дворовой зоне и о проекте благоустройства Ельниковской рощи. В этот проект входит создание дополнительного освещения в разных уголках рощи, создание релакс-парка, специальных дорожек для скандинавской ходьбы и других занятий спортом и постройке общественного туалета. Оксана Долганова представила информацию о текущей обстановке в сфере ЖКХ и рассказали жителям о планирующемся капитальном ремонте многоквартирных домов города.

Собравшиеся горожане активно задавали вопросы и делились предложениями, некоторые вопросы были взяты структурными подразделениями администрации на контроль для скорейшего их решения. Чаще всего люди интересовались вопросами бродячих животных, ремонтом дорог и дворовых территорий, благоустройством города.

На таких встречах горожане могут получить всю интересующую их информацию о ЖКХ, дорогах, благоустройстве, реализующихся проектах, экологической обстановке города.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

19 мая 2017