Ремонт дороги во дворе

И вот наконец-то – свершилось! Во дворе дома № 3 улицы Восточной дорога приобрела новый вид.

Еще в пору избирательной кампании кандидат в депутаты по Соборному округу Дмитрий Николаевич Игнатьев, откликаясь на наказы жителей дома, пообещал, что дорога возле дома, которая была вся в ямах и колдобинах, будет обязательно отремонтирована. После избрания депутатом НГСД он сразу приступил к выполнению обещания. Во-первых, было проведено общее собрание жильцов с составлением протокола. Поскольку жители дома были сами заинтересованы в скорейшем проведении ремонта, то и сбор подписей для протокола завершился очень быстро. Дмитрий Игнатьев передал готовые документы в соответствующие органы городской администрации. И вскоре ее уже произвели замеры территории, которую необходимо было отремонтировать: площадь составила 368,2 м2. И в том же году двор дома № 3 улицы Восточной был включен в программу 2017 года по ремонту внутридворовых территорий.

И вот неделю назад рабочие новочебоксарской строительной фирмы ООО «Транзит» провели подготовительные ремонтные работы, а в воскресенье, 30 июля, вся техника вместе с сотрудниками в течение нескольких часов произвели капитальные ремонт дороги.

На площадке возле подъезда уже давно было разрушено асфальтовое покрытие. По просьбе депутата рабочие привели в порядок и этот кусочек, чтобы жителям можно было без опасений подходить к подъезду.

Дмитрий Игнатьев лично приехал посмотреть, как ведутся работы по ремонту дороги. Результатом он остался доволен. Он поблагодарил сотрудников строительной фирмы за качественную и оперативную работу. А еще больше рабочим и своему депутату благодарны жители дома № 3 улицы Восточной. Теперь на территорию двора можно заезжать без страха повредить автомобили.

В городе, также, продолжается работа по ремонту других  внутридворовых территорий  и  ситуация находится на контроле главы города и депутатов НГСД.

31 июля 2017