На Набережной города состоялся экологический субботник

В городе полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города, которое состоится в конце августа. Праздник – это не только песни и веселье, но и чистота и уют там, где мы живем.

Так, проявив инициативу, 10 августа глава города Новочебоксарска Олег Матвеев совместно с депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председателями ТОС и жителями города дружно вышли Набережную реки Волга на экологический субботник. Позже, по окончании рабочего дня, на Набережную на уборку территории вышли сотрудники администрации г. Новочебоксарска и Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Всего, в этот день, в уборке данной территории приняло участие порядка 160 человек.

Силами участников субботника была убрана скошенная трава, очищена площадка от заросшей травы и кустарников.

Территория полностью очищена от пластиковых бутылок, бумаги и прочего бытового мусора, который оставили после себя несознательные горожане. После тщательной уборки газоны приобрели приятный, культурный облик, да и вся территория стала краше и уютнее.

Сегодня от каждого из нас зависит, будет ли наш город чистым и ухоженным, цветущим и благоустроенным. Активнее включайтесь в мероприятия по уборке города! Следующий субботник на Набережной состоится 15 августа в 15.00 часов.

Уважаемые горожане! Любите свой город, содержите его в чистоте и не оставляйте после себя мусор!

11 августа 2017