«Открытый диалог» завершился праздником двора

Серию встреч в формате «Открытый диалог» с жителями своего округа завершил депутат НГСД Дмитрий Игнатьев.

Дома, которые входят в территорию округа, расположены на бульваре Зеленом и улицах Винокурова, Семенова и Восточной. Восемь вечеров было отдано встречам с жителями домов. Основной темой был вопрос о включении дворовых территорий в федеральную программу «Формирование современной городской среды». Убеждать жителей в том, что это им надо, не приходилось. Еще не во всех дворах есть детские игровые комплексы, много разбитых годами тротуаров и внутридворовых дорог и выездов на городские дороги.

Но не только эти вопросы волновали жителей. На встречах озвучивались проблемы, связанные с капитальным ремонтом в домах, повышением тарифов, вывозом мусора, освещением улиц и дворов, работой городского транспорта, и многие другие. По результатам встреч в адрес управляющих компаний были направлены депутатские запросы, благодаря которым решение некоторых обращений было ускорено. Часть вопросов, которые находятся в компетенции городских властей, направлена специалистам по направлениям в администрацию Новочебоксарска. В поступивших ответах сообщается, что некоторые из обращений жителей будут предусмотрены при принятии бюджета на 2018 год.

А 17 августа серия встреч депутата Дмитрия Игнатьева со своими избирателями завершилась праздником, посвященным Дню города. Он прошел на территории двора, который объединяет дома № 1 и 3 улицы Восточной и № 3, 5 и 7 улицы Семенова. Надо отметить, что три дома из этого числа в нынешнем году отметили 30-летие с момента заселения. Этот факт тоже был озвучен на празднике.

Гостями жителей домов стали педагоги подросткового клуба «Дружба», воспитанники детского сада № 42, члены женского ансамбля «Росинка». Мастер-класс по бисероплетению показала педагог-организатор Марина Савельева, а по плетению вологодского кружева – Марина Бусыгина. Стол с мастерицами был буквально атакован желающими познакомиться с этими видами мастерства. Замечательным танцем с куклами порадовали зрителей юные артисты из детского сада, которые, конечно же, не ушли без подарков от депутата.

С интересом окружили дети Анастасию Палюкову и Евгению Ласточкину, которые яркими цветами разукрашивали личики малышей: из-под умелых рук художниц выходили и котята, и зверята.

На волейбольной площадке прошли соревнования по прыжкам в длину. Двое самых «прыгучих» ребят тоже получили яркие призы.

А какая очередь встала возле аппарата по изготовлению сладкой ваты! Долгожданный приз от депутата достался всем ребятишкам праздника.

Во время мероприятия играла музыка, звучали песни в исполнении членов «Росинки». А между выступлениями активисты микрорайона получали благодарственные письма.

По завершении праздника прозвучало много теплых слов в адрес организаторов и участников. Дмитрий Игнатьев и председатель ТОС «Восточный» Любовь Ситникова поблагодарили жителей за помощь, которую они оказывают им в работе и предложили и впредь работать и решать проблемы вместе.

18 августа 2017