В музее города состоялось Собрание депутатов города Новочебоксарска

24 августа в преддверии празднования Дня города Новочебоксарска в Музее краеведения и истории г. Новочебоксарска состоялось выездное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики шестого созыва под председательством главы города Олега Матвеева с участием главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой, и.о. прокурора города Виктора Иванова и заместителя прокурова города Альберта Петрова.

В ходе заседания избранниками была рассмотрена обширная повестка и приняты 19 правовых актов, в их числе:

О внесении изменений в Регламент Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, об утверждении положения об осуществлении муниципального контроля (надзора) в сфере торговой деятельности в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, об утверждении Положения об участии в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования – город Новочебоксарск; о внесении изменений в Порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью города Новочебоксарска Чувашской Республики, о внесении дополнений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2017 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2017-2019 годы, о внесении изменений в Положение об Управлении имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики и многие другие.

На ближайшие пять лет был утверждён состав и назначены должностные лица контрольно-счетного органа города Новочебоксарска Чувашской Республики. Так, председателем КСО вновь назначен Цепков Б.Н.

Ранее состоялось заседание Координационного Совета при главе города Новочебоксарска, и после обсуждения членами Совета были рекомендованы на присвоение звания «Почетный гражданин города Новочебоксарска» Зайцева Ольга Юрьевна и Сергеев Николай Петрович. Обе кандидатуры депутатами городского Собрания были поддержаны  и утверждены единогласно.

В конце заседания, по инициатие депутатов, сотрудники администрации отчиталась о ходе проведения  ремонта дорог в городе.

По завершению Собрания депутаты приняли участие в открытия выставки "Город, дружбой возведенный! - История города Новочебоксарска."

25 августа 2017