Город – это МЫ!»: состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню г. Новочебоксарска

26 августа самый молодой город Чувашии – Новочебоксарск отмечает 57-ой День города. Торжественное открытие праздничных мероприятий, объединенных общим слоганом «Город – это МЫ!», состоялось в 11:45 на Площади Победы. Участие в церемонии приняли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, глава г. Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации г.Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова.

День города отражает лучшие качества новочебоксарцев – трудолюбие, радушие, добрые обычаи и семейные традиции. Здесь живут удивительные люди, для которых крепкая и дружная семья – основа  успеха и процветания республики, процветания Новочебоксарска. Поэтому в Год Матери и Отца в Чувашской Республике всех гостей праздника встречала семья Кузнецовых, как символ нравственных ценностей, мира и любви.

Справочно: Андрей Геннадьевич и Алевтина Вячеславовна Кузнецовы состоят в браке 10 лет, воспитывают сыновей Максима и Матвея и дочь Ульяну. Кузнецовы - дружная, активная, музыкальная, позитивная, веселая семья из г.Новочебоксарска.  Все ее члены ведут активный и здоровый образ жизни, занимаются спортом, посещают обучающие, развивающие тренинги и семинары, участвуют в культурных, спортивных мероприятиях. В этом году Кузнецовы стали призерами конкурса-фестиваля «Успешная семья Приволжья». Они активно пропагандируют традиционные семейные ценности как в нашей республике, так и за ее пределами, исполняя песни о семье. Ценителям музыкального творчества  Кузнецовых очень полюбилась песня «Телейле семье».

Вместе с новочебоксарскими ребятами – артистами творческих коллективов Дворца культуры «Химик» официальные лица и почетные гости праздника под песню, посвященную г.Новочебоксарску, отпустили в небо праздничные шары, знаменуя тем самым открытие всех мероприятий, посвященных любимому городу.

Продолжили праздничное действо танцевальный флешмоб «Этот город - самый лучший город на Земле!» и церемония открытия кинозала во Дворце культуры «Химик».

Напомним, 19 декабря 2016 года Фонд кино подвел итоги третьего конкурса по поддержке кинотеатров. Эта программа охватила населенные пункты с количеством жителей до 500 тыс. человек. При этом, обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. В число победителей конкурса вошло и учреждение культуры г.Новочебоксарска - Дворец культуры «Химик».

Теперь новочебоксарцы и гости города - любители, знатоки и ценители кино могут получить наслаждение от комфортного зала, идеального звука и четкого изображения, посетив ДК «Химик».Система из 18 колонок по периметру зала, возможность просмотра фильмов с технологией 3D — теперь ДК не уступает современным кинотеатрам!

В честь Дня города желающие могли совершенно бесплатно посмотреть фильм Дмитрия Киселева «Время первых». А уже завтра, 27 августа, ДК «Химик» приглашает на «Ночь кино-2017». В рамках Всероссийской акции запланированы бесплатные показы мультфильма «Снежная королева -3: Огонь и лед» и художественных фильмов «Время первых», «28 панфиловцев» и «Кухня. Последняя битва».

Также в фойе ДК «Химик» была организована выставка кинопроекционной аппаратуры, киноатрибутики, а также книжная выставка по истории кино, подшивки журналов «Советский экран», фотографии артистов кино и актеров, родившихся в Новочебоксарске.

Первоисточник: Администрация г.Новочебоксарск

27 августа 2017