Состоялось 35-ое Собрание депутатов города Новочебоксарска. Депутаты заслушали и одобрили ежегодный отчет главы города О.А. Матвеева.

На очередном 35 заседании Собрания депутатов Глава города Олег Матвеев отчитался о проделанной за истекший период (2016-2017г.г.) работе. В своем отчете глава города осветил основные события: важные для населения, для развития и функционирования городской инфраструктуры. Подробно остановился на основной задаче НГСД – нормотворческой деятельности, отметив:  какие правовые акты примет депутатский корпус, какие нормы и возможности заложит в них, зависит жизнедеятельность в муниципальном образовании. Остановился в своем отчете Олег Матвеев и на взаимодействии депутатского корпуса, главы города с правоохранительными органами, конструктивное сотрудничество с которыми налажено. Так, прокуратура города Новочебоксарска постоянно осуществляла контроль законности принимаемых городским Собранием решений. А представители прокуратуры города присутствовали практически на всех заседаниях городского Собрания, входили в состав рабочих групп по рассмотрению ряда проблемных вопросов. Благодаря такому сотрудничеству повышается качество принятых городским Собранием решений.

Матвеев О.А. доложил собравшимся о проведённой работе представительного органа местного самоуправления в финансово-бюджетной сфере: по принятию бюджета города, контролю за ходом его исполнения, а также оперативной работе с бюджетом посредством его своевременных корректировок для максимально эффективного использования денежных средств.

Обращая внимание общества на достойное воспитание детей и поддержку института семьи, 2017 год объявлен Главой Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым Годом Матери и Отца, в своем докладе Глава города остановится на этом вопросе и рассказал, что в целях сохранения семейных ценностей, укрепления института брака и защиты детства предстоит большая совместная работа.

Выступая перед депутатами, Олег Матвеев доложил Собранию о проведенной работе по взаимодействию органов местного самоуправления с жителями города по решению вопросов местного значения.

Глава города Новочебоксарска отдельно остановился на работе депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов и призвал их активнее участвовать в нормотворческой деятельности и других мероприятиях представительного органа.  Доклад главы города сопровождался демонстрацией информационных слайдов.

После оглашения ежегодного отчета глава города Новочебоксарска ответил на вопросы депутатов.

Также, в ходе заседания Собрания народными избранниками был рассмотрен и принят ряд нормативно-правовых актов.

02 октября 2017