Депутаты НГСД посетили Новочебоксарский филиал АО «Управление отходами».

03 октября депутаты НГСД посетили Новочебоксарский филиал АО «Управление отходами».

Очередной рабочий визит на мусороперерабатывающий комплекс состоялся по инициативе главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, при поддержке председателей постоянных комиссий, с участием председателя контрольно-счетного органа Бориса Цепкова и сотрудников Аппарата НГСД.

Директор Филиала Юрий Малов провел делегацию по концессионным объектам, где народные избранники воочию увидели технологию обработки твердых коммунальных отходов на Мусоросортировочном комплексе и последующее размещение «отсева», «хвостов» и строительных отходов на полигоне.

В конце рабочей встречи состоялся «круглый» стол, где депутатами были заданы вопросы по существу. Сотрудниками филиала, принимавшими участие в обсуждении были даны исчерпывающие ответы. Обе стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на  улучшение экологической обстановки.

04 октября 2017