В Новочебоксарске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника

Ежегодно в осеннюю пору вся Россия чествует тех, кто связал свою судьбу с непростой профессией педагога, чьи знания и умения направлены на благо детей - наше будущее. Профессиональные праздники -  День учителя и День дошкольного работника не похожи на другие, потому что совпадают по времени с нежным, доверчивым детством, с бескомпромиссным отрочеством и пылкой юностью. 5 октября в Центре развития творчества детей и юношества им А.И. Андриянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное  этим двум событиям.

Работников  образования приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Союза попечителей образования и культуры города Новочебоксарска Сергей Михеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Антон Ширшов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Перед началом концерта они  вместе с  депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов ознакомились с выставкой работ педагогических работников и их учеников, развернувшейся в выставочном зале центра творчества.

По доброй традиции в этот день торжественно наградили работников, отмеченных высокими наградами.

В этом году образовательные учреждения города приняли 38 молодых специалистов – энергичных, обаятельных, умных, которые вполне осознанно выбрали благородную, ответственную и очень интересную профессию педагога. Их поприветствовала напутственными словами настоящая «легенда», пользующаяся заслуженным авторитетом и уважением в городе, Валентина Алексеевна Троицкая.

Прекрасный концерт творческих коллективов города никого не оставил равнодушным. Переполненный зал работников образования встречал каждый номер бурными аплодисментами. Также поздравили коллег творческими номерами воспитатели детских садов №5 «Цветик-семицветик», № 10 «Сказка», №27 «Рябинка», № 34 «Крепыш», №49 «Веселый гном» и 50 «Непоседа».

Завершилось торжественное мероприятие исполнением «школьного» вальса.

06 октября 2017