Заседание постоянных комиссий НГСД

23 ноября глава города Новочебоксарска Олег Матвеев провел заседание рабочей группы, в котором приняли участие председатель фракции ЕР в НГСД и председатели постоянных комиссий НГСД.

Участники заседания рассмотрели вопрос об исполнении плана основных мероприятий НГСД в 2017 году, наметили мероприятия на декабрь текущего года и приступили к работе по формированию плана основных мероприятий НГСД в 2018 году.

Так же в ходе работы члены рабочей группы рассмотрели обращения, поступившие в адрес главы города Новочебоксарска.

В этот же день, 23 ноября под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, состоялось заседание постоянных депутатских комиссий.

В заседании приняли участие депутаты НГСД, глава администрации города Чепрасова О.В.,  представитель прокуратуры, сотрудники Аппарата НГСД и администрации города.

Народными избранниками были рассмотрены следующие вопросы:

О внесении изменений в Регламент Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, утвержденный решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 20.09.2012 № С 34-1.

О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 12 марта 2008 г. № С 43-8 «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики».

О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 20.12.2012 года № С 39-3 «Об утверждении Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)».

О внесении изменений в Регламент Контрольно-счетного органа города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Об утверждении Положения об Общественном совете города Новочебоксарска Чувашской Республики.

О внесении дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об установлении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения» от 30 марта 2017 года № С 26-4.

О назначении даты проведения публичных слушаний.

О внесении изменений в отдельные решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Вышеперечисленные вопросы вынесены на очередное 37-ое заседание НГСД, которое состоится 30 ноября 2017 года.

В разделе «Разное» был заслушан отчет о деятельности МУП ТТ. Обсуждены и одобрены намеченные администрацией мероприятия по поддержке организации троллейбусных перевозок горожан.

От имени жителей к депутатам обратился председатель ТОС «Липовский» с предложением об увековечивании памяти участников Великой Отечественной войны и размещением на территории микрорайона стелы.

Депутаты поддержали инициативу и наметили пути ее реализации.

24 ноября 2017