Новочебоксарск отметил День матери праздничным концертом

26 ноября Россия отметила один из самых светлых и прекрасных праздников - День матери. В этот день поздравления получили миллионы девушек и женщин, состоялись различные акции, концерты и мероприятия, посвященные самым близким на свете людям - мамам.

27 ноября в Новочебоксарске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. В этот день с поздравлениями в адрес матерей Новочебоксарска и всей республики на праздник прибыли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, председатель Новочебоксарского городского отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталия Добрянская, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семенов, Наталия Колыванова, Ольга Петрова и Лидия Яковлева. С наилучшими пожеланиями гости поздравили всех матерей и отметили, что в России делается все для укрепления института семьи: действуют такие программы как "Материнский капитал", "Земельные участки - многодетным семьям" и многие другие.

После приветствия почетных гостей праздника состоялись торжественные награждения в различных номинациях. В номинации «Матери-общественницы» благодарственные письма и памятные подарки вручили председателю совета многоквартирного дома 3 по пр. Энергетиков Светлане Паниной, председателю совета многоквартирного дома 19 по ул. Пионерская Лидии Петровой, председателю совета многоквартирного дома 19 по ул. Парковая Татьяне Устиновой, председателю товарищества собственников жилья д. 15 по ул. В-Интернационалистов Наталье Чекановой и члену женского клуба «Солнечный» Наталье Яковлевой.

В номинации «Матери-труженицы» за активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения благодарственные письма администрации города Новочебоксарска и Новочебоксарского отделения «Союза женщин Чувашии» награждены старший воспитатель детского сада № 40 «Радость» Тамара Аксакова, швея общества с ограниченной ответственностью «Швейная фабрика «Пике» Наталия Афанасьева, лаборант химического анализа 5 разряда государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Вера Владимирова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 19 Лидия Нибаева и ведущий специалист по развитию информационных технологий цеха № 127 публичного акционерного общества «Химпром» Нина Семенова.

Награждение продолжилось номинацией «Матери одарённых детей», в которой чествовали женщин, чьи дети являются победителями городских, республиканских, всероссийских конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций. Благодарственные письма и памятные подарки в этой номинации вручили Ларисе Антиповой, Надежде Даниловой, Оксане Ильиной, Наталье Яковлевой и Ольге Турзановой.

Далее состоялось награждение в номинации «Многодетные матери». В торжественной обстановке многодетным мамам Елене Бакалдиной, Валентине Марковой, Ирине Мельниковой, Апполинарии Петровой и Людмиле Платоновой также вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Завершающей стала церемония награждения женщин-военнослужащих, участвовавших в боевых действиях и матерей, потерявших своих сыновей в боевых действиях, в которой благодарственными письмами и памятными подарками отметили Любовь Жилину, Елену Маркову, Валентину Тарасову, Тамару Бахареву, Лидию Захарову и Аэлиту Кондратьеву.

В течение всего концерта зрителей радовали зажигательные выступления детей из студии современного танца «K-Dance», вокальной студии «Браво», студии танца «Карамель» и др.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарска

28 ноября 2017