Состоялось очередное 37-ое заседание НГСД

30 ноября под председательством главы  города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось очередное 37-ое заседание НГСД.

В Собрании приняли участие депутаты НГСД, прокурор города Новочебоксарка, сотрудники Аппарата НГСД и администрации города.

Народными избранниками единогласно были приняты решения по  следующим вопросам:

О внесении изменений в Регламент Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, утвержденный решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республикиот 20.09.2012 № С 34-1.

О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 12 марта 2008 г. № С 43-8 «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики».

О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 20.12.2012 года № С 39-3 «Об утверждении Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)».

О внесении изменений в Регламент Контрольно-счетного органа города НовочебоксарскаЧувашской Республики.

Об утверждении Положения об Общественном совете города Новочебоксарска Чувашской Республики.

О внесении дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об установлении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения» от 30 марта 2017 года № С 26-4.

О назначении даты проведения публичных слушаний.

О внесении изменений в отдельные решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Об утверждении Положения об отделе образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Также в ходе заседания были заслушаны отчеты о реализации Республиканской программы капитального ремонта МКД на территории г.Новочебоксарска в 2017 году и  об итогах приватизации муниципального имущества за 11 месяцев 2017 года.

Информация была принята народными избранниками к сведению.

По завершению Собрания депутатов, состоялось заседание постоянной комиссии НГСД по бюджету, налогам и инвестиционной политике, где депутаты ознакомились с основными параметрами бюджета города Новочебоксарска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, а так же уточнили график проведения заседаний по рассмотрению проекта бюджета по отраслям и главным распорядителям бюджетных средств.

01 декабря 2017