Стартовал проект "Чисто жить - здоровым быть"

19 декабря 2017 года (6 декабря по старому стилю) отмечается День святого Николая, или, как издавна называют этот праздник на Руси, Никола зимний.

Это один из самых почитаемых в нашей стране святых, которому посвящено множество соборов, храмов и монастырей. Нет ни одного города, в котором не было бы Никольского храма.

Так и в нашем городе, на пересечении улиц, в новом микрорайоне строится храм Николая Чудотворца. Возводится храм на пожертвования и при посильном участии горожан. Строительство идет, но темпы возведения Храма оставляют желать лучшего.

И в этот важный для всех христиан день в строящемся Храме Николая Чудотворца Новочебоксарским отделением Союза женщин Чувашии совместно с Новочебоксарским отделением партии «Единая Россия», при участии Главы города Олега Матвеева и Главы администрации Ольги Чепрасовой был дан старт городскому проекту «Чисто жить – здоровым быть», который будет реализоваться в течение 2018 года по пяти направлениям:

1. К здоровью через духовность.

2. От чистой души к гармонии жизни.

3. Медицина через просвещение.

4. Здоровый дух в здоровом теле.

5. В единстве наша сила!

Собравшихся в Храме прихожан поздравил с праздником отец Сергий и благословил на реализацию проекта «Чисто жить – здоровым быть».

Направление К здоровью через духовность включает в себя - чисто жить духовно, заниматься благотворительностью, организовать встречи с священнослужителями для обсуждения насущных вопросов, организовать поездки для горожан по святым местам. Было предложено горожанам выкупить именные кирпичики и этим помочь строительству храма. Собравшие горожане в этот день собрали более 50 000 рублей.

От чистой души к гармонии жизни – жить в гармонии с природой, с окружающей действительностью.

Здоровый дух в здоровом теле – вести здоровый образ жизни.

Медицина через просвещение – учреждениям здравоохранения предлагается вести работу не только по лечению болезней, а построить работу по предупреждению, просвещению разного вида болезней.

Союз женщин, являющийся только частичкой Новочебоксарска, предлагает принять название проекта как девиз на 2018 год в самом широком смысле этого выражения «Чисто жить – здоровым быть» и объединить усилия в направлении «В единстве наша сила».

В рамках того, что Владимиром Владимировичем Путиным 2018 год был объявлен Годом добровольцев и волонтеров, Новочебоксарское городское отделение Союза женщин Чувашии будет активно реализовывать проект и максимально привлекать жителей города к участию в своих мероприятия.

19 декабря 2017