Состоялось внеочередное заседание НГСД. Попытка депутата Паршина Е.А. дискредитировать руководство городского Собрания провалилась

3 апреля под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось внеочередное 43-ое Собрание депутатов.

В заседании приняли участие депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, прокурор г. Новочебоксарска Иванов В.А., сотрудники Аппарата НГСД и администрации города.

В ходе заседания народными избранниками единогласно были приняты решения:

Об утверждении Положения о территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В соответствии со статьей 7 Закона «О социальном партнерстве» территориальные трехсторонние комиссии создаются для взаимодействия и сотрудничества сторон на уровне муниципального образования в целях решения социально-трудовых и экономических проблем, в том числе связанных с территориальными особенностями муниципального образования, ведения коллективных переговоров, подготовки проектов территориальных соглашений, их обсуждения и заключения;формируются органами местного самоуправления муниципального образования, соответствующими объединениями работодателей и объединениями профсоюзов; деятельность территориальной комиссии возглавляет координатор, назначаемый соответствующим решением главы муниципального образования. Координатор территориальной комиссии не является членом территориальной комиссии. Деятельность каждой из сторон организует координатор стороны. Координаторы сторон избираются (назначаются) сторонами и являются членами территориальной комиссии.

О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории города Новочебоксарска.

Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, ведется в порядке, установленном представительным органом муниципального образования.

Таким образом, в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ предусмотрено полномочие Новочебоксарского городского Собрания депутатов по определению порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.

Также были рассмотрены материалы о ходатайстве перед Главой Чувашской Республики за долголетний и добросовестный труд, за достигнутые успехи на производстве и за внесение значительного вклада в развитие публичного акционерного общества «Химпром» о присвоении почетного звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» работникам ПАО «Химпром.

После рассмотрения правовых актов взял слово Паршин Е.А. В своем выступлении, депутат, без каких-либо законных оснований отрицательно оценил работу Собрания и предложил в очередной раз поставить вопрос о снятии с должности заместителя председателя НГСД. Консолидированным большинством голосов предложение Паршина Е.А. было  отклонено.

09 апреля 2018