13 апреля в Новочебоксарске состоялась партийная дискуссия «Единая Россия. Направление 2026»

Член Регионального политсовета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете Чувашии Сергей Михеев в пятницу, 13 апреля, провел в Новочебоксарске вторую площадку в рамках партийной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026»

В дискуссии приняли участие делегации Мариинско-Посадского, Цивильского, Чебоксарского районных и Новочебоксарского городского местных отделений Партии.

Участники секции №1 «Будущее Партии» ответили на вопросы, поставленные в ходе дискуссии. Член местного политсовета Цивильского отделения Партии Юрий Гаврилов обратил внимание на необходимость развития сельского хозяйства и промышленных предприятий в малых городах и районных центрах. «Россия-2026» - это, по мнению заместителя секретаря Мариинско-Посадского районного отделения Партии Радима Почемова, программа обеспечения самозанятости сельского населения. В работе Секции «Будущее Партии» активно участвовали депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Добрянская, Сергей Николаев и Дмитрий Стафик.

Участники секции №2 «Рядовые члены Партии» пришли к единодушному мнению, что главной ценностью «Единой России» являются люди, которые беззаветно и преданно служат обществу, малыми добрыми делами действуют на благо жителей своего города или села. Член Регионального политического совета Партии, депутат НГСД Ольга Петрова отметила возможности использования партийных площадок для кадрового роста молодежи.

Участники секции №3 «Непримиримость и контроль» выясняли, с чем Партия не должна мириться, и каким должен быть внутрипартийный контроль. Член местного политсовета Чебоксарского районного отделения Партии Евгений Субботин выступил с критикой, акцентируя внимание на ежедневной работе по «чистке» партийных рядов. Председатель местной контрольной комиссии Мариинско-Посадского отделения Партии Ольга Тимофеева и депутат НГСД Игорь Анаков предложили усилить контроль за партийцами, работающими на ответственных должностях всех уровней.

Участники секции №4 «Проблемные точки и положительные практики» выявили плюсы и минусы развития четырех муниципальных образований, обменявшись конкретным опытом решения проблем. Члены политсовета Новочебоксарского отделения «Единой России» глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации Ольга Чепрасова поделились практикой прямого общения с населением во дворах через проект «Открытый диалог». Член политсовета Чебоксарского районного отделения Николай Хорасев рассказал о диалоге с жителями села в формате ежегодных отчетов глав района и сельских поселений о результатах своей работы, где открыто обсуждаются все нерешенные проблемы селян.

Участники секции №5 «Обращения граждан – обратный ответ» подвели итоги работы общественных приемных Партии. Член политсовета Новочебоксарского отделения «Единой России», депутат НГСД Наталия Колыванова подчеркнула актуальность перехода партийной работы на электронные технологии. По её мнению партия путинского большинства обязана сохранить на период до 2026 года лидирующие позиции, а это невозможно без расширения партийного присутствия в медиа-пространстве.

«В качестве модераторов  на дискуссионных секциях выступили настоящие профессионалы своего дела. Обсуждение реализации Послания  прошло в привязке к партийным проектам, партийному строительству и эффективности работы Партии в решении проблем граждан», - заключил Секретарь Новочебоксарского отделения Партии Сергей Михеев.
«Внесенные предложения будут рассмотрены на региональной дискуссии, а затем представлены Председателю «Единой России» Дмитрию  Медведеву на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026», которая  состоится в мае этого года», - резюмировал Сергей Петрович.

13 апреля 2018