Состоялось торжественное открытие легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”

4 мая на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева города Новочебоксарска в 26-ой раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. За эти годы через массовые старты прошли тысячи горожан. Ежегодно соревнования собирают более 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска.

В торжественном открытии эстафеты приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Почетные гости поздравили всех участников спортивного мероприятия, пожелали им удачного старта и победного финиша.

Далее старт продолжил VIP-забег. Девиз “С “Гранями” бежать веселей!” подхватили организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортивные клубы, ссузы, вузы, ветераны, дет­ские сады Новочебоксарска.

Спортивный праздник на центральном стадионе им. А.Николаева проходил весь день. Старты состоялись в соответствии с графиком по группам. Судейство осуществляла профессиональная бригада арбитров из ДЮСШ-2 — участники Паралимпийских игр, чемпионатов и первенств России.

Каждый победитель и призер получил свой кубок, диплом, ценный подарок, сладкие призы. Отдельно проводился конкурс и награждение групп поддержки болельщиков команд-участниц.

04 мая 2018