Новочебоксарск: мероприятия, посвященные 73–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне продолжаются. Митинг у обелиска в Ивановском микрорайоне

8 мая состоялся митинг, посвященный 73–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Возле обелиска Воинской Славы  в Ивановском микрорайоне собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Ивановского микрорайона. Поздравить участников митинга с Днем Победы пришли Глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, председатель ТОС «Набережный» Людмила Александрова, наставники и учащиеся школы № 11, воспитатели детского сада № 3 с дошкольниками. Минутой молчания  участники митинга почтили память погибших в этой кровопролитной войне.

Участниками митинга в память о подвиге российского народа были возложены к обелиску  живые цветы и зажжены свечи.

Дошкольники и школьники, прочитали стихи о войне, исполнили песни военных лет, а все присутствующие подпевали.

Ветераны поделились с  участниками митинга воспоминаниями  о сражениях на войне и трудовых подвигах в тылу.  Благодаря рассказам участников тех трагических событий мы знаем, какой ценой досталась российскому народу Победа над фашистами!

08 мая 2018