В Новочебоксарске состоялось торжественное возложение цветов к памятным обелискам на месте бывших деревень

Сегодня, в День Победы, в городе Новочебоксарске после завершения традиционного шествия и праздничного митинга в честь 73-ей годовщины Великой Победы состоялось торжественное возложение цветов к памятным обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленным на месте бывших деревень. Из 13 деревень, на месте которых в послевоенные годы начал строиться Новочебоксарск, около 1000 воинов ушли на фронт. Они проявили в битве с врагом мужество, героизм и отвагу. 765 из них не вернулись с полей сражений.

В церемонии возложения цветов к памятным обелискам участвовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Новочебоксарск Сергей Баранов, председатель Совета ветеранов ВОВ Валерий Авакумов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и другие официальные лица города. Вместе с ними к памятным обелискам выехали участник Великой Отечественной войны Николай Егорович Плетнев и бывший военный комиссар Новочебоксарска Владимир Федорович Кобзев.

В День победы череду праздничных мероприятий продолжит концерт творческих коллективов города, который начнется в 19.00 на парапете Дворца культуры «Химик», а так же салют Победы в 22.00.

09 мая 2018