Состоялось очередное 46-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

31 мая  под председательством главы города Новочебоксарска Олега Матвеева состоялось очередное 46-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, в котором приняли участие депутаты НГСД, заместитель прокурора города Новочебоксарска Альберт  Петров, сотрудники Аппарата НГСД, администрации города и приглашенные лица.

В целях приведения акта высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов  - Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики  в соответствие с требованиями Федерального закона от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  народные избранники единогласно приняли решение о внесении необходимых изменений  в Устав. Ранее изменения в Устав города вносились решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 21 декабря 2017 г. № С 39-1.

Исполнение бюджета города Новочебоксарска в 2017 году осуществлялось с учетом изменений налогового и бюджетного законодательства. Депутаты поддержали решение «Об исполнении бюджета города Новочебоксарска за 2017 год».  Ранее данный проект обсуждался  на публичных слушания и  на заседании постоянных депутатских комиссий. На проект решения были получены положительные заключения Контрольно-счетного органа города Новочебоксарска и прокуратуры города.

По проекту решения «О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24 января 2013 года № С 41-2 «Об утверждении Порядка определения и уплаты муниципальными унитарными предприятиями города Новочебоксарска в бюджет города Новочебоксарска части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей» докладчиком выступил генеральный директор МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» Герман Александров. Он представил народным избранникам и подробный  отчет о реализации инвестиционных программ МУП "КС  г. Новочебоксарска" по развитию муниципальных систем водоснабжения, водоотведения и электрических сетей города Новочебоксарска Чувашской Республики. Отчет сопровождался показом слайдов.

Также в ходе заседания, после предварительного рассмотрения, были приняты единогласные решения по следующим вопросам:

- о внесении изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2018 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2018-2020 годы.

- о внесении изменений в Положение об Управлении имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25.10.2012 № С 36-1.

- о внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № С 13-2 «О вопросах налогового регулирования в городе Новочебоксарске Чувашской Республики».

- о награждении.

01 июня 2018