Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов проверили работу лагеря "Звездочка"

19 июня, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова, Дмитрий Стафик, Андрей Семенов и заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина посетили МАУ "ДООЛ "Звездочка".

Гости лагеря в сопровождении и.о. директора Дмитрия Шагалина в первую очередь оценили изменения медицинского корпуса, в котором недавно был сделан ремонт. Корпус уже не выглядит таким, как раньше: обновленный вид и свежий ремонт многих помещений радуют глаз. В это время у ребят одного из отрядов как раз начался плановый медосмотр, на котором все воспитанники получили карты осмотра от врача. В лагере тщательно следят за здоровьем детей, поэтому обязательное взвешивание и осмотры у специалистов проходят все без исключения.

Следующим пунктом посещения депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов  стала столовая. Она занимает отдельный корпус, где располагаются специальные помещения для хранения продуктов, холодильные и морозильные камеры, моечные и служебные помещения, обеденные залы и, конечно же, кухня. Здесь также был произведен частичный ремонт некоторых помещений, заменен некоторый инвентарь. Ознакомились гости лагеря и с меню столовой. На радость детей и их родителей, в рационе у воспитанников "Звездочки" всегда есть свежие овощи и фрукты, первые блюда, компоты и молочные продукты. Побеседовав с депутатами, сами ребята рассказали, что еда им нравится и даже назвали любимые блюда из столовой.

Жилые корпуса также претерпели изменения в лучшую сторону. Во многих местах новый линолеум, покрашены стены, заменена сантехника. На этажах жилых корпусов у ребят всегда есть доступ к питьевой бутилизированной воде. Как заметили все гости лагеря, на территории совсем нет комаров - это результат плановой обработки от кровососущих насекомых, которую проводят заранее перед сменой для комфортного отдыха детей.

Прогулявшись по территории "Звездочки", депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов пообщались с детьми разных возрастов из разных отрядов. Дети наперебой рассказывали гостям о том, что им нравится в лагере и как они отдыхают. "Мне очень нравится дискотека и мои вожатые. Обязательно приеду сюда в следующем году!" - поделилась впечатлениями одна из отдыхающих в "Звездочке".

После посещения корпусов лагеря делегация собралась на совещании по дальнейшему развитию "Звездочки".

Лагерь "Звездочка" - это уникальный комплекс для детского отдыха, настоящий детский городок, расположенный в экологически-чистом месте, практически посреди соснового бора. Свежий лесной воздух, проверенная охрана, квалифицированные медицинские работники, правильное питание, опытные вожатые и игровые площадки - все это способствует качественному и полезному отдыху детей. В лагере отдыхают ребята от 6,5 до 17 лет, которым не дают скучать вожатые: дети играют в спортивные игры, участвуют в конкурсах, готовят творческие выступления, а самое главное - находят новых друзей и набираются сил перед новым учебным годом.

20 июня 2018