Выездное заседание комиссии

09 августа комиссия в составе главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, главы администрации  Ольги Чепрасовой, депутата Государственного  Совета Сергея Михеева, депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов провела выездное заседание, целью которого было посещение мест, где в городе реализуются излишки сельскохозяйственной продукции, выращенной нашими горожанами на своих дачных участках.

Улица 10-ой Пятилетки  дом 62,  Ельниковский проезд дом 1 корпус 4, правая сторона улицы Винокурова (возле магазина «Акконд») – с деревянных ящиков, а иногда и прямо с земли идет бойкая торговля. При общении с продавцами и покупателями выясняется,  что торговать овощами и фруктами в наш город приезжают со всей Республики.  И несмотря на наличие рынка с подъездными путями и парковкой, с оборудованными местами для торговли, гости нашего города реализуют сельхозпродуцию в нарушение санитарных и торговых правил, избегая дополнительных затрат на аренду торгового места. А это приводит к тому, что нашим горожанам не хватает уже имеющихся  оборудованных мест для реализации с/х продукции, тех, что расположенны ближе к месту проживания.

В ближайшее время пройдет  совещание у главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, где будут заслушаны все предложения, и с учетом пожеланий будет выработана концепция сохранения эстетичного облика города, с учетом потребностей наших горожан в цивилизованно оборудованных  местах для реализации излишков сельскохозяйственной продукции, выращенной на личных подсобных хозяйствах.

10 августа 2018