Депутаты оценили степень готовности спортивных школ к новому учебному году

14 августа состоялось выездное заседание постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Сегодня народные избранники на местах, а это МБОУ ДО «ДЮСШ №1» и «ДЮCШ №2», оценили    степень готовности  спортивных школ к новому учебному году, ознакомились, как были использованы денежные средства, направленные на развитие спорта.

В ходе заседания депутаты отметили, как важны для формирования гармоничной личности, занятия спортом с ранних лет. В нашем городе для подрастающего поколения есть множество возможностей: прекрасно оборудованные спортивные залы, стадионы и бассейны.

Как отметила председатель постоянной комиссии по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике городского Собрания Ольга Петрова: Спорт в нашем городе – популярное и массовое явление. И все  спортивные сооружения, а это тренировочные и учебные залы, медицинские кабинеты,  приведены в порядок и ждут своих воспитанников.  Депутатский корпус города Новочебоксарска всегда ответственно относится к развитию спорта, приобщению с малых лет к здоровому образу жизни наших горожан.

Справочно: Основные виды деятельности спортивных школ нашего города это: учебно-тренировочное (реализация основных дополнительных образовательных программ),  спортивно-массовое (организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, чемпионатов, первенств, кубков республиканского и всероссийского значения), физкультурно-оздоровительное (пропаганда здорового образа жизни среди населения города, оказание платных оздоровительных услуг населению города) и спорт высших достижений (подготовка спортивного резерва).

14 августа 2018