В Новочебоксарске продолжаются дворовые праздники, посвященные Дню города

23 августа в Новочебоксарске состоялся очередной дворовый праздник в ТОС «Ельниковский», на который прибыли глава города Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Добрянская и начальник отдела культуры городской администрации Татьяна Кудянова. Провела красочный дворовый праздник председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева.

Гости праздника сердечно поздравили жителей с наступающим Днем города, а также приняли участие в награждении семейных пар микрорайона. Благодарности и памятные подарки вручили семьям Колесниковых, Семеновых, Беляковых, Бажутовых и Башариных. Все эти семейные пары прожили в счастливом браке 50 и более лет, воспитали достойных детей. Кроме того, они являются активными участниками жизни города.

Не остались без внимания и будущие первоклассники: для детей из микрорайона, которые в этом году впервые сядут за парты, гости праздника подготовили специальные подарки к школе.

Продолжился праздник увлекательной викториной для юных жителей Новочебоксарска, конкурсом рисунков на асфальте и розыгрышем сладких призов для всех ребят  во дворе.

Самым долгожданным моментом дворового праздника стало дефиле национальных чувашских нарядов. Активистки женских клубов Новочебоксарска представили зрителям костюмы низовых и верховых чувашей, а также праздничные женские наряды.

На празднике горожан радовали музыкальные номера женских клубов, веселые конкурсы для детей и взрослых, а также зажигательная музыка и творческие

24 августа 2018