Депутаты нашли 365 тысяч рублей на ремонт дома.

В Новочебоксарске всем известно наше здание, смотрящее на центральное кольцо города – дом № 7 по улице Советской, на котором размещена реклама интернет - компании. Но если для кого-то это реклама, то для жителей дома – возможность получить дополнительные средства на проведение каких-либо работ по дому.

Так, между управляющей компанией, обслуживающей наш дом,  и рекламодателем в сентябре 2013 года был заключен договор аренды о передаче части крыши жилого дома для размещения на ней крышной рекламной конструкции. В соответствии с данным договором УК должно было аккумулировать денежные средства от использования общедолевого имущества на лицевом счете дома.

За период действия данного договора от рекламодателя на расчетный счет управляющей компании должно было поступить около 850-ти тысяч рублей. Часть этих средств была потрачена на капитальный ремонт кровли, и на счете дома должно были остаться средства. Однако, на сайте портала ЖКХ и в отчетах управляющая компания «забыла» указать остаток.

Председатель комиссии НГСД депутат Иголкин И.Л. и депутат Игнатьев Д.Н. потребовали от управляющей компании провести перерасчет и довести до жителей дома размер остатка средств на лицевом счете дома. Совет дома, после вмешательства депутатов получил ответ, что остаток накопившихся средства от арендной платы за рекламу в размере 365 тысяч рублей находится на счете дома. Жильцы приняли решение направить часть этих средств на ремонт труб холодного и горячего водоснабжения в подвальном помещении.

Совет дома № 7 ул. Советской от всей души благодарит депутатов НГСД Д.Н. Игнатьева и И.Л. Иголкина за оказанную помощь и проявленную принципиальность, благодаря которой «нашлись» деньги, которые мы уже и не надеялись увидеть. Желаем народным избранникам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо жителей нашего любимого города.

Председатель Совета дома №7 по ул. Советская                   Л. П. Ситникова.

17 октября 2018