В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

Сегодня, 17 октября, в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день. На предприятия и организации города выехали информационные группы, чтобы встретиться с трудовыми коллективами, рассказать им о наиболее актуальных темах, ответить на интересующие их вопросы и дать необходимые консультации.

Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Елизавета Соколова и глава города Новочебоксарск Олег Матвеев встретились с работниками ГУП «БОС» Минстроя Чувашии и Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Новочебоксарск. С трудовыми коллективами ООО «Автолайн» и АУ «СШОР №3» Минспорта Чувашии побеседовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Семенов и заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов. Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова и Ольга Петрова совместно с заместителем главы администрации по экономике и финансам Ольгой Григорьевой посетили ОВО по городу Новочебоксарску - филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Чувашской Республике и ГАПОУ ЧР «Новочебоксарский политехнический техникум», где также провели информационные встречи с сотрудниками учреждений.

В состав информационных групп также вошли представители подразделений МЧС России по Чувашской Республике, ОМВД по г. Новочебоксарск, Новочебоксарской городской больницы, Новочебоксарского медицинского центра.

На встречах с горожанами спикеры рассказали о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики и в Новочебоксарске, о проведении капитального ремонта многоквартирных домов, о кампании по вакцинации населения против гриппа, а также затронули тему обеспечения пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/2019 годов.

В ходе проведения встреч с населением члены информационных групп рассказали горожанам о реализующихся в Новочебоксарске программах, а также дали необходимые разъяснения по тем или иным вопросам. Некоторые вопросы, поступившие от жителей, были взяты на контроль для скорейшего разрешения.

17 октября 2018