Твори добро: Игорь Анаков помог дольщикам строительной компании «Алза» получить долгожданное жильё

В письме обманутые дольщики поблагодарили Игоря Вячеславовича за неоценимую помощь в деле ввода в эксплуатацию нашего дома и добросовестное регулярное исполнение обязанностей депутата.

Именно по предложению депутата в 2016 году была создана инициативная рабочая группа, в которую вошли представители дольщиков, застройщика, администрации и прокуратуры города Новочебоксарска.

«Благодаря постоянной поддержке Игоря Анакова, его наступательной и принципиальной позиции, личного участия и контроля, был осуществлен ввод в эксплуатацию дома 7а по ул. Южная. В течение всего времени строительства, Игорь Вячеславович реагировал на все обращения дольщиков», - говорится в тексте письма.

В Новочебоксарске дом по улице Южной, 7А, который строила компания «Алза» сдан в эксплуатацию. После постановки дома на кадастровый учет дольщикам передадут квартиры, сообщают в Минстрое Чувашии.

По сообщению Минстроя Чувашской Республики администрация г.Новочебоксарска выдала разрешение на ввод дома по улице Южной, 7А в Новочебоксарске, который строила фирма «Алза». После того как завершатся регистрационные действия по постановке дома на кадастровый учет дольщикам передадут квартиры. Этот дом «Алза» начала возводить в 2014 году, но стройка неоднократно приостанавливалась. В Минстрое отмечают, что работы по завершению строительства активизировались с февраля текущего года усилиями ведомства, прокуратуры Новочебоксарска и городской мэрии.

14 августа 2019