Депутаты Госсовета Чувашии и НГСД ознакомились с ходом строительства нового детского сада

15 августа в Новочебоксарске состоялось рабочее совещание по вопросу строительства нового детского сада на 220 мест в IX микрорайоне Западного жилого района города в рамках национального проекта "Образование", в котором приняли участие депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Михеев, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава городской администрации Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Депутаты совместно с руководством муниципалитета ознакомились с ходом строительства детского сада, пообщались со строителями и представителями организации-застройщика.

Напомним, в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет в городе строится новый детский сад. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн. руб. Строительством учреждения занимается ООО «Строй Град». Подрядчик был определен в ходе открытого аукциона.

Первоисточник: Администрация города Новочебоксарск

16 августа 2019